Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
Например нагревает программа на этом шаге 100 град/час, от 20 градусов, уставка 100, дельта 20, переход по фактической - дельта Т,
чтобы избежать перегрева. прибор будет нагревать до тех пор пока не достигнет 80 и пойдет на следующий шаг. Поставите дельту 0 пойдет дальше точно по достижению 100 градусов.
Смотрите можно настроить регулирование и подобрать технологическую программу и переход на следующий шаг будет по расчетной температуре. то есть нагревание 100 град/час до 100 град, тогда через час произойдет переход (такое иногда необходимо тоже например ограничение мощности печи И так далее), а можно по фактической, загрузили печь в два раза больше чем обычно и переход произойдет по фактической(измеренной) даже если это займет больше времени или потребуется большая мощность.
Конечно для программистов разрабатывающих прибор было бы гораздо проще сделать регулирование по ставке, и чтобы оператор вручную смотрел показания и нажимал на кнопку, но клиенты ставят задачи и совсем разные.

Прибор универсальный и после того как вы все настроите и запустите дальше вмешиваться почти не придется. Уверена, у вас все получится.
С уважением Анна Йелинек.
 
Вот теперь вроде бы понял. Большое спасибо! Как Вы понимаете, в таких деревнях, как наша, молодежь грамотная в дефиците и всё выезжают на стариках! Я всю жизнь был связистом по В/Ч связи, сейчас электрик ну и по ходу хотят сделать на халяву термистом! Правда уже 60!
 
Спрашивайте, мы всегда рады помочь.
Если у инженера правильный склад ума то он легко разберется во всем. А где две области, там и третья.

Сейчас регулирование по программе идет нормально?
А по уставке? Просто чтобы разделить проблемы. Если регулирование по уставке идет хорошо, значит проблема не в ПИД коэффициентах и тогда смотреть в редакторе программ.


С производителем печи мы свяжемся и попросим менять заводские настройки чтобы проблем как у вас вначале не было.


С уважением Анна Йелинек.
 
Здравствуйте! Попытался связаться с производителем печи, но увы. Может Вы ответите. У Вас в термодате градусы/час, производитель печи этот параметр умолчал! Там написана рабочая температура максимальная 1150 и всё! Я делаю программой сушку по фактической температуре до 600 градусов с скоростью нагрева 200 градусов/час, у меня всё нормально, а как перехожу на отжиг, т.е. с 600 до 1100 градусов со скоростью нагрева 500 градусов/час, то печь меня не понимает и греет с меньшей скоростью! (управление нагрузкой с термодата идет постоянно). Получается где то 300-350 градусов в час для неё предел!
 
Добрый вечер, единственное что приходит в голову если не печь, на какую температуру вы делали автонастройку ПИД коэффициентов? для такой печи параметры могут сильно отличаться, если вы проводили автонастройку на 300 градусах то на 1000 для вашего типа печи все может отличаться. Попробуйте и сравните. Если они будут отличаться то стоит в программе задать частные ПИД для каждого шага программы. Я расскажу как если понадобится.
С уважением Анна Йелинек.
 
Здравствуйте! Да здесь все таки при мощности нагревателей 37 kWt, максимальной рабочей температуре 1150 (по паспорту) и размере, скорость нагрева до температуры 1100 не большая. По сигнализации, для выхода 3(куда она подключена заводом), как я понял, могу настроить только один параметр-обрыв датчика или обрыв контура!? И столкнулся с таким моментом, время(ранее выставлял летом) вдруг на час изменилось! Там что, автоматом стоит переход на зимнее? И как у Вас на сайте можно выкладывать фото, что то не разобрался?
Изменено: Виктор Чернышов - 10.12.2015 09:10:11
 
Про фото, внизу под окошком где вы вводите текст есть "прикрепить файл", зал
Я разрешила эту функцию для нашего обсуждения, ранее было закрыто из за борьбы со спамом.

Переход на время был, потому что когда прибор разрабатывался то в России еще было зимнее и летнее время, но если будете присылать прибор для перепрошивки то в новой версии конечно уже не будет. А пока вручную рекомендую проверять каждый раз после перехода.

Про команды для командной строки я помню, жду ответа от разработчика, это должны быть модбас команды. Для разных приборов они немного отличаются. Так что как ответят я вам пришлю.

Вы можете и на три выхода(если они свободны) подать сигнализацию на каждый одну, но можно и настроить сигнализации но не подключать выходы, тогда в случае аварии на экране будет надпись "Сигнализация"
С уважением Анна Йелинек.
 
Ясно, спасибо! С изменением времени я так и понял. А насчет новой прошивки, какие в ней будут изменения, у Вас где то будет выложено на сайте? Я вот не знаю,как для других, но как по мне к этому прибору напрашивается врубная колодка! Вытащил его, настроил и поставил на место! То же самое относительно перепрошивки. И еще такой момент, сделали садку, вставил флешку скачал информацию-память на термодате очистилась! Посмотреть историю или неудачная запись (флешка некачественная допустим)-и всё, информации нет. Или я что то не то в настройках архивирования сделал-стоит запись непрерывная, период 60 секунд.
Изменено: Виктор Чернышов - 10.12.2015 14:09:47
 
тогда в случае аварии на экране будет надпись "Сигнализация" А можно поподробнее по настройке сигнализации без использования выходов. Да, и если уходит в обрыв датчик температуры, нагрузка в любом случае отключится?
 
Добрый день, простите за задержку.
Настройка аварийной сигнализации без использования выходов.
Вы задаете все настройки в главе три для каждого профиля аварийной сигнализации, но не подключаете эти профили в настройках выходов. В результате при выполнении условий выхода у вас будет загораться индикатор "авария" на передней панели прибора. Но с выходами ничего не произойдет.

Действия при обрыве: действия прибора при обрыве датчика
Настраивается в главе 2 раздел 8. (инструкция страничка 20) При обрыве термопары или термосопротивления и коротком замыкании термосопротивления, по умолчанию прибор выключает нагреватель и включает охладитель (при подключенном охладителе). Иногда, для ответственных технологических процессов, разумно задать некоторую мощность на нагревателе, не допускающую остывания установки. В этом пункте можно задать
- Мощность ПИД нагрева. Мощность выводимая на нагреватель при обрыве датчика при ПИД регулирование
- Состояние Поз. нагрева. при двухпозиционном регулировании положение выхода при обрыве датчика
и то же самое для охладителя.
Действия настроенные в главе 2 разделе 8 будут включаться независимо от настройки профилей аварийной сигнализации в главе 3. То есть вы можете не включать сигнализацию по обрыву контура в главе 3 (Аварийная сигнализация) но у вас при обрыве термопары все равно будет выключаться нагреватель (как настроено в главе 2 разделе.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц