Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Выбор терморегулятора и силового блока Термодат для замены Диск 250.
 
Александр, добрый день. Да, потребуется два блока БУС3-В01. Подключайте к одному выходу Т параллельно. Метод регулирования ШИМ. Скважность ШИМ можно установить большую. Не забудьте включить функцию плавного разогрева.
 
Спасибо за ответ. Предложу и такой вариант заказчику, будет намного дешевле чем приобретать готовый силовой модуль.
 
Добрый день. Есть десять печей со спиральным нагревателем, рабочая температура около 1000 С. Необходимо на каждую печь поставить отдельный терморегулятор с силовым блоком. Требования: программируемый нагрев, скорость или время до заданной температуры, возможность устанавливать большое количество шагов-ступенек, возможность поддержания выбранной температуры бесконечное время, программируемое охлаждение, возможность отсроченного старта. Возможность управления ТР с компьютера. Присмотрел регуляторы 16Е6/1УВ/1В/2Р/1С/1Т/485/4М. Удовлетворяет ли он требованиям? Какой силовой блок к нему лучше выбрать? Остановился пока на СБ25М3 и ФИУ50М4. Может у вас есть другие предложения по выбору ТР и СБ. Спасибо.
 
Иван, добрый день. 16Е6 правильный выбор. Я бы добавил USB для скачивания архива на флешку, но не обязательно. Из всех перечисленных функций нет возможности отсроченного старта, как то раньше специально не делали. Если очень нужно - точно допишем, многие просят. Из силовых блоков я бы предложил СБ50 - он чуть посерьёзнее, чем Сб25 -клемники, тиристоры, радиатор. С ФИУ 50М4 тоже все хорошо, только чуть дороже. Нужен ли метод фазоимпульсного управления зависит от инерционности нагревателя. Если спираль открытая и температура 1000 градусов то видимо велика радиационная составляющая потерь и инерционность низкая. В этом случае ФИУ сбережет ваш нагреватель от перегрева. С уважением, Вяткин К.В.
 
Добрый день. Возник вопрос по прибору Термодат 18Е6, на печи требуется дистанционное управление нагревом для этого к дискретному входу был подключен тумблер, в настройках " Тип внешнего запуска/останова " выбран " Тумблер старт/стоп. В результате тумблером регулирование выключается, а включения нет. Включить регулирование возможно только с панели прибора причём без учёта положения тумблера. Это ошибка в настройках или неисправность прибора?
 
Здравствуйте!
Судя по всему, имеется какая-то неисправность в приборе. Высылайте прибор для диагностики с сопроводительным письмом, в котором изложите проблему.
 
Добрый день. Возникло сомнение в неисправности прибора 18Е6 так-как попробовал те же настройки дискретного входа на другом приборе, результат аналогичный. Оба прибора работали в режиме " Регулятор". Номера приборов TD11T13575 и TD10Z02865.
 
Порядок действий описал в личном сообщении.
Если у кого-то возникнет подобная проблема - пишите на почту mail@termodat.ru.
 
Добрый день. В процессе работы прибора на экране высветилась надпись " Замените элемент питания часов для правильной работы архива (U=1,776 В )".
Возникли вопросы: Что за элемент- тип, марка изготовителя? Кто имеет право вскрыть прибор для замены - служба КИПиА - Метрологическая служба или сервисный центр?
 
Добрый день, Олег!
В приборе используется батарейка-таблетка типа 2032.
Учитывая, что она села так быстро, то просим выслать прибор на диагностику и бесплатную замену батарейки.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц