Промышленные приборы для измерения и регулирования
Ваш город: Пермь
Дилер в городе Пермь: ООО НПП "Системы контроля"
Контактный телефон: 7 (342) 213-99-49, 213-94-99
ООО НПП «Системы контроля»
Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31а
8 800 600 99 49  
+7 (342) 213-99-49
E-mail: mail@termodat.ru

Скачать прайс
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Термодат 14Е5, Modbus команда на включение программы, кнопка/тумблер, яркость подсветки, питание датчика.
 
Volody10,
1) Запускается программа которая выбрана в настройках. то есть (это цитирую страничку 8 инструкции )
В основном режиме индикации нажмите кнопку . На индикаторе появится надпись «ВКЛЮЧЕНИЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ». Нажмите кнопку . В верхней строке индикатора появится надпись «НОМЕР ПРОГРАММЫ», а в нижней номер программы, которая будет запущена. Кнопками и выберите нужную программу. Нажмите кнопку . В верхней строке индикатора появится надпись «НОМЕР ШАГА», а в нижней номер шага, с которого запустится программа. Кнопками и выберите нужный шаг. Нажмите кнопку . В верхней строке индикатора появится надпись «РЕГУЛИРОВАНИЕ». Кнопками и установите значение «ВКЛЮЧЕНО» и нажмите кнопку . Прибор включит регулирование и перейдѐт в основной режим индикации. На передней панели загорится одиночный индикатор «Пуск».
После этого остановка кнопкой и старт кнопкой вызывают ту программу которая была выбран.
2) Про питание датчика, питание датчика предназначено для питания датчика 4..20 мА. инженеры не рекомендуют подключать к нему ничего кроме датчика. Но как я поняла ничего особенно мешающего подключить туда еще что то похожее по нагрузке нет. Опять на ваш страх и риск.

3) Я обязательно запишу все ваши замечания и передам их соответсвенно к разработчикам прибора и программы. Большое спасибо за ваши замечания.

4) Я завтра попробую добыть вам схему кнопки. Насколько я знаю еще проблем с ней не было, но раз проблема не решается, то вы можете выслать нам прибор любым удобным способом, на адрес Россия, Пермь, ул. Докучаева, 31Б на гарантийный ремонт, обязательно приложите сопроводительное письмо с описанием проблемы(проблем). И напишите мне когда отправите и каким способом и от кого. В принципе для меня заводского номера будет достаточно, но на всякий случай. Я лично проконтролирую в ремонтном отделе диагностику и ремонт.
Очень жаль что вы столкнулись с такими неудобствами.
С уважением Анна Йелинек.
Термодат 14Е5, Modbus команда на включение программы, кнопка/тумблер, яркость подсветки, питание датчика.
 
Volody10, пришлите мне пожалуйста заводской номер прибора, на задней стенке, я завтра с утра возьму со склада такой же прибор и точно по шагам проверю настройки, пока звучит что все у вас правильно,
заодно уточню по поводу нагрузки на питание по плате, по идее на один стандартный датчик должно хватать :) завтра уточню на какой датчик.
Про шаг программы тоже уточню завтра, мне кажется будет запуск той программы с которой работали последний раз, но опять точнее буду знать завтра утром.

Про впаивание резистора, если все сделать аккуратно, я думаю что на работу прибора это не повлияет,
но пока прибор гарантийный, мы как производитель, не рекомендуем вмешиваться во внутренности.
В случае внесения изменений вопрос с гарантией решается в индивидуальном порядке.
Но если, вы решитесь на свой страх и риск, и у вас получиться хорошо то пришлите мне фото и схему, покажу разработчикам.

С уважением Анна Йелинек.
Термодат 14Е5, Modbus команда на включение программы, кнопка/тумблер, яркость подсветки, питание датчика.
 
Уважаемый Volody10,

Вот
схема подключения для вашего прибора .

Кнопке/тумблеру питание не требуется.
Давайте вместе проверим все настройки дискретного входа.
То есть при управлении с панели прибора все хорошо, а при подключении кнопки/тумблера и выставлении настроек при замыкании ничего?

Насколько мне известно программой возможности снизить яркость экрана в этой модели нет. Если вам надо снизить яркость может быть какую нибудь тонирующую наклейку использовать? Потому что я боюсь что внесение таких изменений в конструкцию прибора может повлиять на гарантию.
В любом случае подробнее я отвечу в понедельник.


С уважением Анна Йелинек.
Термодат 25e5 Пропорционально Дифференциальное (ПД) управление исполнительным механизмом газовой горелки, Нахождение (ПД) коэффициентов для поддержания заданной температуры при помощи газовой горелки
 
То есть сейчас у вас стоят следующие настройки:

отклик 120 с
зона нечуствительности 0.1 ?
Пропорциональный коэффициент 0.1
дифференциальный 400

ограничение импульса макс 25,4, а мин?


Можете ли вы прислать нам данные с прибора (можно на электронную почту jelinek@termodat.ru или сюда прикрепить), чтобы разобраться как себя ведет ваша печь. В любом вам удобном виде.
Термодат 25e5 Пропорционально Дифференциальное (ПД) управление исполнительным механизмом газовой горелки, Нахождение (ПД) коэффициентов для поддержания заданной температуры при помощи газовой горелки
 
Уважаемый Наиль, про то что пропорциональный коэффициент числителе для управления задвижкой я включу в инструкцию жирным шрифтом. и в целом доработаю этот раздел.


Если у вас такой маленький (0.1-0.2) пропорциональный коэффициент и все равно перерегулирование, то скорее всего у вас не то время теплового отклика, возможно слишком большое. Расскажите как вы его определили?

Еще хочу добавить что надо учитывать при установке всех этих настроек вашу печь в режиме максимально приближенном к рабочему, то есть с загрузкой.
АВТОнастройка ПИД-коэффициентов
 
Я пересняла наш диалог в отдельную тему для упрощения навигации.
связь Термодат- ноутбук, нет связи на некоторых моделях ноутбуков.
 
Я отправила вам адрес в личном сообщении, просто у вас не самая стандартная ситуация и похоже надо будет посмотреть настройки портов. Сейчас большинство приборов используют RS485. Но думаю решение найдется.
С уважением Анна Йелинек.
связь Термодат- ноутбук, нет связи на некоторых моделях ноутбуков.
 
Уважаемый Дмитрий Сергеевич, я рекомендую для решения вашей проблемы связаться со специалистом
по телефону +7 (342) 213-99-49 с 8-19 часов местного времени(+2 к московскому) Щукин Максим поможет вам разобраться, если вам удобнее по электронной почте то я дам вам его адрес. С уважением Анна Йелинек.
ПО для работа с приборами Термодат через последовательный интерфейс
 
Уважаемый Николай Клюшников,
да, подключение прибора к компьютеру возможно, все что вы перечислили можно будет делать, некоторые настройки прибора возможны только через меню прибора, но это такие настройки которые обычно настраиваются для установки один раз и больше не меняются.

необходим прибор с интерфейсом RS485 например Термодат17Е6 (или другой у которого в наименовании будет цифра 485)

потом конвертер RS485-USB СК201 и программа TermodatNet, ПК. (почему то у меня не подсвечиваются ссылки, но то что курсивом это ссылки)

Программу можете скачать и без прибора и посмотреть интерфейс и ознакомиться с функциями.
С уважением Анна Йелинек.
Отзывы и предложения, Отзывы и предложения
 
Уважаемый гость, постараемся исправить эти неудобства,
Ваш заказ в системе есть, статус заказа "заказ принят, ожидается оплата"
Если вам так и не удалось войти в личный кабинет или сложности с оплатой, пожалуйста позвоните в отдел продаж по телефону +7 (342) 213-99-49
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Интересуешься контрольно-измерительным оборудованием?

Подпишись на рассылку новостей и получай первым

- выгодные акции на весь ассортимент приборов

- актуальные каталоги продукции

- новинки производства

- информацию о выставках и мероприятиях

Отправляем Вам рассылку не чаще 2х раз в месяц